Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Коркино наградили задержавших грабителя подростков

Оцените материал
(2 голосов)
В Коркино наградили задержавших грабителя подростков gpkorkino.ru
Преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Коркинскому району Евгений Третьяков вручил благодарственные письма и памятные подарки трем несовершеннолетним коркинцам за проявленное мужество и грамотные действия при задержании преступника на месте совершения преступления.

Как рассказал «НЖ» один из награжденных парней, в начале августа во дворе на ул. Ленина он с друзьями услышал крики о помощи. Женщина в шоковом состоянии кричала и просила вернуть ей цепочку с крестиком. Ребята, не раздумывая, бросились на помощь. Проявив решительность, они остановили злоумышленника, вернули его на место преступления и удерживали до приезда полицейских, которых вызвали другие очевидцы. У женщины на шее остался характерный след от сорванной цепочки.

Этот мужской поступок трех коркинцев вызвал массу положительных эмоций в Интернете, мол, не перевелись еще настоящие защитники!

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, пишет «Горняцкая правда».

 

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version