ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске подростки своровали из гипермаркета виски на 25 тысяч рублей

В Еманжелинске подростки своровали из гипермаркета виски на 25 тысяч рублей

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске подростки своровали из гипермаркета виски на 25 тысяч рублей Фото из архива ОМВД России по Еманжелинскому району
Подмочили себе репутацию три школьника и учащийся техникума.

23 сентября в сетевом магазине на ул. Ленина в городе были зарегистрированы две кражи. В обеденный перерыв девушка и парень пронесли мимо кассы одну бутылку виски, себестоимость которой превышает 4 тысячи рублей. А вечером, вернувшись с подкреплением, украли еще три бутылки виски, рассказала «НЖ» врио начальника следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Наталия Андреева. По предварительным данным, несовершеннолетние нанесли ущерб в размере 25 тысяч рублей.

Воры – два 16-летних парня и девушки 14 и 15 лет – не стали заморачиваться и продали виски незнакомым мужчинам недалеко от гипермаркета, на ул. Энгельса. Первую – за 300 рублей, а остальные – по 500 рублей. Полученные деньги разделили и потратили на личные нужды.

Несмотря на то, что родители подростков готовы возместить ущерб, возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). В перспективе – еще одно уголовное дело по дневной краже (когда вынесли первую бутылку). Школьники поставлены на учет в полиции и КДН. Один из парней, организатор преступления, который утверждает, что он учится якобы в челябинском техникуме, скорее всего, будет осужден, ранее он уже привлекался к ответственности за грабеж.

Полицейские просят родителей и педагогов обратить особое внимание на этот случай. Такое серьезное преступление навсегда оставит отпечаток в биографии ребят. Возможно, кому-то из подростков сейчас требуется помощь, поддержка, совет. Одна девушка из этой четверки изначально была против преступления, отказалась от «получки», ее принудили, взяли, как это принято говорить, «на слабо». Уделяйте своим детям больше внимания!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |