Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Зауральском Еманжелинского района во время пожара погибла женщина

Оцените материал
(0 голосов)
В поселке Зауральском Еманжелинского района во время пожара погибла женщина Фото ПЧ № 106
Трагедия произошла в минувшую пятницу, 21 февраля.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть № 106 в 11.03: на улице Красноармейской горел жилой дом. К прибытию дежурного караула пламя полыхало с северной стороны и уже перекинулось на кровлю, сообщает пресс-служба ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

В ходе тушения на теплой веранде было обнаружено обгоревшее тело женщины. Ею оказалась обитательница дома 69 лет, которая проживала здесь вместе со своим сыном, постоянно злоупотребляла алкоголем и курила. Ее сын сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений, но каждые два дня наведывался домой, чтобы проведать мать.

Накануне пожара, со слов мужчины, его мать находилась дома одна в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он посетил ее ровно за сутки до несчастья и закрыл  дома на замок, чтобы не бродила по поселку в поисках выпивки – хотел ее уберечь, но… получилось наоборот. Предположительно причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожар обнаружили соседи, они же вызвали пожарных.

Дом мать с сыном занимали на правах аренды. Теперь, после выписки из больницы, сыну погибшей придется искать новое жилье. Кровля и пристрой дома полностью уничтожены огнем, сильно повреждена одна из стен.

Представители противопожарной службы постоянно предупреждают жителей области об опасности закрывания маленьких детей и пожилых людей дома на наружные замки – в случае пожара у них не остается ни единого шанса на спасение! Погибшую женщину нашли возле закрытой двери.…

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version