Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские полицейские проверили 11 пунктов приема металлолома

Оцените материал
(7 голосов)
Еманжелинские полицейские проверили 11 пунктов приема металлолома Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Предпринимателям-нарушителям грозят штрафы, в том числе за нарушение самоизоляции во время распространения коронавируса.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Еманжелинскому району организовали рейд по проверке местных пунктов приема металла.

В отношении трех владельцев пунктов, осуществлявших свою деятельность без лицензии, составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Трем предпринимателям – еманжелинцу 1972 года рождения, зауральцу 1962 года рождения и красногорцу 1976 года рождения – грозят штрафы до 200 тысяч рублей.

Также предприниматель из Красногорского будет привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Местный житель нарушил действующий на территории Челябинской области режим повышенной готовности и обязательной самоизоляции. Судом ему назначен штраф в размере 15 000 рублей.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности двух других владельцев пунктов приема, сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Дмитрий Винокуров.

В Еманжелинске полицейские в ходе проверки выявили два факта нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. В пунктах приема не составлялись приемо-сдаточные акты. В отношении предпринимателей, 1980 и 1984 годов рождения, составлены материалы по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 100 000 рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version