Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Несанкционированная свалка костей животных, обнаруженная недалеко от Еманжелинска, будет ликвидирована

Оцените материал
(1 Голосовать)
Несанкционированная свалка костей животных, обнаруженная недалеко от Еманжелинска, будет ликвидирована Znak.com со ссылкой на «Типичный Челябинск» / «ВКонтакте»
13 мая работала выездная комиссия.

На этой неделе, 11 мая, на одном из городских интернет-порталов появилось фото свалки из отходов костей животных. Находится она на территории Еткульского района.

После этого то же самое фото разместили на своих ресурсах некоторые интернет-издания. Прокуратура Еманжелинска начала проверку информации о скелетированных останках крупного рогатого скота в районе старых шахт. Муниципалитет совместно с ветеринарной службой Челябинской области взяли ситуацию под контроль.

– По вопросу останков крупнорогатого скота 13 мая в 10 часов комиссия в составе представителей прокуратуры г. Еманжелинска, ветстанции г. Еманжелинска, администраций Еманжелинского района, Еманжелинского городского поселения провела выезд на территорию Еткульского района для осмотра места складирования останков крупного рогатого скота. Место складирования костей – это углубление, оставшееся от построек бывшей шахты «Батуринская». Вопросом дальнейшего расследования несанкционированного складирования останков животных и выявления нарушителей занимается прокуратура Еткульского района и уполномоченные федеральные надзорные органы, – прокомментировали «НЖ» в администрации Еманжелинского района.

Как уже сообщала «НЖ», данное захоронение не имеет никакого отношения к захоронениям животных, погибших от опасных болезней. В настоящий момент опасных эпизоотических заболеваний на территории Челябинской области нет. Предстоит установить нарушителя, а также провести работу по ликвидации свалки и дальнейшей дезинфекции территории. Работа уже ведется.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version