Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области отстаивает права больной женщины, подозреваемой в мошенничестве

Оцените материал
(3 голосов)
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области отстаивает права больной женщины, подозреваемой в мошенничестве Фото из архива "НЖ"
Жуткая история стала известна общественности вчера вечером, 13 августа.

В этот день к омбудсмену Юлии Сударенко поступило обращение от адвоката, который сообщил, что его подзащитную незаконно удерживают в ИВС ОП «Калининский» Челябинска.

Предыстория такова: женщину – бывшего бизнесмена – обвинила в мошенничестве давняя подруга, с которой она находится последнее время в неприязненных отношениях.

Подозреваемая последние несколько лет проживает в Краснодарском крае. Со слов родственников, она находилась в неврологическом отделении больницы Сочи в тот момент, когда к ней заявились сотрудники правоохранительных органов, чтобы доставить ее на допрос. Под конвоем на самолете подозреваемую привезли в Челябинск.

Онкобольная женщина провела три дня в изоляторе временного содержания. Адвокат сообщил полицейским, что его подзащитная также перенесла инсульт и инфаркт, едва может ходить и говорить, нуждается в постоянной медицинской помощи. Добиться госпитализации женщины в больницу удалось только после обращения адвоката к уполномоченному по правам человека в регионе Юлии Сударенко, которая экстренно приехала в изолятор: «Приехав в изолятор и увидев женщину, я поняла, что ей очень нехорошо, это было видно невооруженным глазом. Она три дня ничего не ела из-за тошноты и сопутствующих заболеваний и нуждалась в медицинской помощи. Мы добились, чтобы женщине вызвали скорую помощь, дождались ее. Медики осмотрели пациентку и приняли решение о необходимости ее госпитализации для лечения и обследования», – пишет сайт 1obl.ru со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека.

Ситуация находится на контроле уполномоченному по правам человека.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version