Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Пенсионерку из Красногорского Еманжелинского района обманули мошенники

Оцените материал
(2 голосов)
Пенсионерку из Красногорского Еманжелинского района обманули мошенники Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Ущерб составил 59 тысяч рублей!

14 августа 76-летней жительнице поселка на телефон поступил звонок, неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что со сберегательного счета потерпевшей пытаются снять денежные средства. Незнакомец предложил пенсионерке снять все деньги и перевести разные суммы на номера телефонов, которые он и продиктовал. Схема мошенничество уже известная, тем не менее заявительница ничего подозрительного не заподозрила и лишилась 59000 рублей, рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Андрей Балабанов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой довести данную информацию до пожилых родственников и знакомых, предупредить их о возможных фактах вымогания денег. Если вам поступил звонок и якобы сотрудник службы безопасности банка предупреждает вас об опасности хищения денежных средств, необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации. И ни при каких условия не сообщать персональные данные посторонним лицам!

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, немедленно прекратите с ним общение и обратитесь в полицию по телефонам: 02, 2-12-02.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Виктория

    Реальный способ защиты от телефонного мошенничества - проверять все незнакомые номера на сайте https://ktotama.ru, где люди оставляют комментарии к незнакомым номерам, с которых им звонят мошенники, коллекторы или поступают прочие нежелательные звонки!

    Виктория Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version