Новости»Спорт»Команда пожарных из Челябинска выиграла золото легкоатлетических состязаний в Еманжелинске

(2 голосов)
Команда пожарных из Челябинска выиграла золото легкоатлетических состязаний в Еманжелинске Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Традиционные соревнования между пожарно-спасательными гарнизонами региона на стадионе «Шахтер» прошли 27 августа.

15 команд приняли участие в стартах, в том числе четыре спецуправления – Озерск, Снежинск, Трехгорный, Миасс. Всего порядка 70 человек вышли на беговые дорожки. В программе лично-командного чемпионата значились забеги на 100, 400, 800 и 3000 метров, а также эстафета 4х400 метров.

Иван Железнов, заместитель начальника отдела организации службы главного управления МЧС России по Челябинской области, рассказал в интервью СМИ, что данные соревнования проводятся в рамках ежегодной спартакиады и отметил, что второй год подряд легкоатлетический турнир проходит в Еманжелинске, так как здесь хорошие условия для его проведения. Среди фаворитов значились спортсмены Челябинска, Миасса, Копейска, Троицка.

Борьба была сильная, бескомпромиссная. Многие легкоатлеты – профессионалы, КМС и МС России. В итоге слова-«предсказания» главного организатора состязаний материализовались, и первое место заняла команда челябинских огнеборцев. Второе – спортсмены Миасского пожарно-спасательного гарнизона, третье – Копейского гарнизона, в состав которого входит еманжелинская 39-я ПСЧ.

Сборная Копейского пожарно-спасательного гарнизона была особенно сильна в трех дисциплинах: призовые места спортсмены заняли в беге на 100 м (мужчины), 400 м (женщины) и 3000 м (мужчины).

Как уточнил Иван Железнов, сильнейшие легкоатлеты войдут в состав сборной команды для участия в чемпионате среди силовых структур общества «Динамо».