Login

Красногорцы дважды победили в эстафете поколений в Еманжелинске

(4 голосов)
Красногорцы дважды победили в эстафете поколений в Еманжелинске Фото пресс-службы и УКМПиС администрации района
Около 200 школьников стали участниками соревнований.

В прошлую пятницу, 18 сентября, в двух забегах приняли участие девять команд юношей и восемь команд девушек – учащиеся 2-11 классов школ Еманжелинского района. В справедливой и честной борьбе достигнуть самых лучших результатов, почувствовать себя сильными, ловкими и смелыми пожелала ребятам заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. А тренерам – испытать чувство радости от результатов воспитанников.

Маршрут пролегал по улице Гагарина, площади школы искусств, улице Ленина, а старт и финиш располагались на Комсомольской площади. Старшеклассники передавали эстафету младшеклассникам, поэтому протяженность этапов постепенно уменьшалась от 350 до 90 метров.

Интересно, что два третьих места заняли команды девушек и юношей школы № 4. Два вторых места – бегуны школы № 15. А дважды чемпионами стали спортсмены школы № 9.

Традиционными легкоатлетическими стартами юные спортсмены открыли новый учебный год. Это были первые массовые соревнования после снятия ограничений из-за коронавирусной пандемии. Эстафету поколений посвятили 75-летию Великой Победы.