Новости»Спорт»Зауральские теннисисты стали абсолютными победителями Кубка Еманжелинского района

Зауральские теннисисты стали абсолютными победителями Кубка Еманжелинского района Фото федерации настольного тенниса Еманжелинского района
Традиционные осенние соревнования по настольному теннису прошли в центре «Тайфун» 27 сентября.

В турнире приняли участие 30 спортсменов из Еманжелинского района и гости из Еткульского района. Медали были разыграны в шести категориях, а также кубки – в женском и мужском разрядах.

Золотую медаль среди юношей до 14 лет увез Глеб Шеломенцев из Еткуля.

В возрастной категории до 18 лет победу одержал Егор Бабкин из ДДТ «Каскад» поселка Зауральского.

Среди девушек до 18 лет стала лидером и завоевала кубок абсолютного победителя Анастасия Савенкова. Она учится в школе № 16, а занимается спортом в ДДТ «Каскад». Теннисистка защитила свой прошлогодний титул!

Обладателем кубка абсолютного победителя районного турнира и сильнейшим среди мужчин до 50 лет стал Павел Пьянков из Зауральского. Спортсмен – член молодежной сборной Челябинской области, под руководством тренера Андрея Чернецкого готовится к чемпионату России, который запланирован в ноябре в Чебоксарах.

Красногорец Олег Нехаев и еманжелиночка Наталия Турковская победили среди ветеранов.

Соревнования были организованы федерацией настольного тенниса Еманжелинского района, управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации района, спонсор – ООО «Челябинский центр охранных технологий».

В следующий раз теннисисты встретятся и сыграют в красногорском центре «Факел».