Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Спортсменка Еманжелинского района Мария Долгих вернулась из Сочи с серебряной медалью чемпионата России

Оцените материал
(5 голосов)
Она добилась успеха в метании копья.

3-9 октября в Сочи состоялся паралимпийский чемпионат страны по легкой атлетике. Состязания прошли в сочинском спорткомплексе «Юность». В течение практически недели более 350 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья оспаривали медали в 14 дисциплинах.

Это четвертый чемпионат России для красногорочки Марии Долгих, а в Сочи она была уже во второй раз! В 2019 году метнула копье на 16,27 метра и поднялась на вторую ступень пьедестала почета. На этот раз Мария значительно улучшила результат, покорив 18,21 метра. Это ее личный рекорд! Как серебряный призер спортсменка награждена дипломом и медалью.

В турнирах по толканию ядра и метанию диска на чемпионате России Мария заняла два четвертых места. Признается, что осталась не очень довольна этими результатами: «Не хватило тренировок, так как из-за коронавирусной пандемии нас, спортсменов, долгое время не пускали в спортзал».

Напомним, Мария Долгих, уроженка Красногорского, тренируется под руководством Ольги Буниной, многократной чемпионки мира по армрестлингу из Увельского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version