Login

(3 голосов)
Еманжелинец Антон Касимовский готовится к молодежному чемпионату России по боксу Фото предоставлено Виктром Приболовцом
Спортсмен стал бронзовым призером Всероссийской универсиады в Екатеринбурге.

В программе соревнований по боксу было разыграно десять комплектов наград в весовых категориях от 49 до 91+ кг. В состав сборной Челябинской области вошли 74 спортсмена УралГУФКа, ЮУрГУ и ЮУрГГПУ, которые в итоге заняли третье место в командном зачете. Боксеры Челябинской области выиграли пять медалей на Всероссийской универсиаде – серебряную и четыре бронзовых.

Антон Касимовский добыл бронзовую медаль в олимпийской весовой категории – 69 кг, в которой было зарегистрировано 12 человек! Антон провел три боя, в двух из них выиграл. Уступил по очкам боксеру из Краснодарского вуза, рассказал тренер спортсмена Виктор Приболовец.

Антон Касимовский зачислен в сборную и сегодня, 20 октября, выезжает на сборы в Кабардино-Балкарскую Республику, в город Нальчик. В январе он планирует боксировать на чемпионате России среди молодежи (19-22 года).

Финальный этап VII Всероссийской летней универсиады проходил с 26 сентября по 17 октября в основном на спортивных объектах УрФУ имени первого Президента России Бориса Ельцина. Финал универсиады включал соревнования по 13 видам спорта, в которых были разыграны 236 комплектов медалей и 121 кубок, сообщил Валерий Китченко, пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.