Login

(1 Голосовать)
Вторая встреча «Еманжелинска» и «Старта» в рамках первенства области «Урожай» завершилась вновь вничью Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Счет матча – 3:3.

25 октября ФК «Еманжелинск» на стадионе «Шахтер» провел домашнюю игру девятого тура первенства области по футболу среди любительских команд сельских регионов, городов, поселений, предприятий, коллективов физической культуры и спортивных клубов.

Подопечные Андрея Захарова встретились с земляками – красногорским «Стартом». Первый гол в первом тайме реализовали хозяева. Несмотря на это игра в основном была сосредоточена на еманжелинской половине поля.

– Два футболиста вышли с недомоганием. Края проваливались, и в середине поля футболист играл не на своей позиции. Пришлось провести ротацию, поэтому игра немного сломалась, – объясняет Андрей Николаевич.

Голами отметились еманжелинцы Дмитрий Литвяков и Джавид Гильманов (два). В этом матче дебютировал самый молодой игрок – вратарь Денис Колышкин. Его старший коллега Алексей Летунов, получивший в быту травму руки, пребывал на стадионе в качестве болельщика и, как мог, поддерживал начинающего голкипера.

Матч продолжался при смоге и пасмурной погоде, после снега и дождя, отчего площадки у линии ворот были в лужах и грязи. Только в конце второго тайма, примерно за минут десять до окончания основного времени, над стадионом показалось яркое солнце.

Судьи из Челябинска отметили, что игра была хорошая, командам нужны были очки, поэтому матч получился напряженный с множеством голевых моментов, итог справедливый – 3:3. Напомним, в конце сентября красногорцы и еманжелинцы также сыграли вничью – со счетом 1:1 завершилась встреча в первом круге первенства.

У команд Еманжелинского района запланированы еще две домашние встречи. 1 ноября ФК «Еманжелинск» (капитан Евгений Яренских) встречает ФК «Октябрьский» – это будет борьба за третье место в чемпионате области. 10 октября они на выезде проиграли каслинской «Каспе» со счетом 1:4, единственный гол тогда забил Илья Кудинов.

Красногорцы продолжат борьбу за первое место: 31 октября «Старт» принимает «Каспу».

– Из нашей команды 25 октября голы забили Павел Кондратьев (капитан), Алексей Матрин, Владислав Цейгер. Предыдущую игру с Южноуральском 17 октября выиграли дома со счетом 5:1. Голы на счету Павла Кондратьева, Руслана Загидулина, Дениса Кирякова, Александра Спицына (два). На данный момент у нас 15 очков, у Каслей – 16. В следующую субботы мы играем с ними дома: если мы победим, то будем первыми, если нет – то вторыми, – прокомментировал красногорский тренер Андрей Мирошниченко.

Напомню, в сентябре «стартовцы» сыграли по нолям с каслинскими «касповцами».

Как уже сообщала «НЖ», соревнования из-за пандемии начались не весной, а в августе. Всего в турнире участвуют пять команд – из Еманжелинска, Красногорского, Октябрьского, Южноуральска и Каслей.