ВКонтакте

Новости»Спорт»Воспитанник красногорского футбола Александр Мирошниченко стал победителем Кубка России в составе ФК «Металлург Магнитогорск»

Воспитанник красногорского футбола Александр Мирошниченко стал победителем Кубка России в составе ФК «Металлург Магнитогорск»

Оцените материал
(3 голосов)
Воспитанник красногорского футбола Александр Мирошниченко стал победителем Кубка России в составе ФК «Металлург Магнитогорск» Фото ФК «Металлург-Магнитогорск»
Финал Кубка России по футболу среди команд III дивизиона проходил в Сочи с 20 по 29 ноября.

В финальном турнире всероссийских соревнований среди любителей приняла участие пятерка российских клубов: «Металлург-Магнитогорск», «Полимер» (Барнаул), «Псков», «Череповец-СШОР Витязь», «Волгарь-М» (Астрахань).

Игры проходили одновременно на трех полях. В двух матчах из четырех магнитогорцы победили: одержали верх со счетом 3:0 над ФК «Псков» и со счетом 5:1 над ФК «Волгарь-М». Еще два матча чемпионы завершили вничью со счетом 1:1 – с ФК «Полимер» и ФК «Череповец-СШОР-Витязь».

К заключительному туру магнитогорцы лидировали по очкам, поэтому им было достаточно сыграть с соперниками из Череповца вничью, чтобы стать обладателями Кубка России. Так и вышло: соперники обменялись голами, что в итоге предопределило ничейный результат – 1:1, пишет пресс-служба Союза федераций футбола Урала и Западной Сибири. Чемпионам присвоено звание кандидатов в мастера спорта по футболу!

– Сыграли в круг, и в принципе, можно сказать, что все команды равные по силам. Больше запомнилась последняя игра, так как она была решающая – ни в коем случае нельзя было проиграть, что тяжело и морально, и физически, – поделился впечатлениями с «НЖ» Александр Мирошниченко.

Напомним, в спорт Александра привел старший брат Андрей, тренер красногорской команды «Старт». Спортсмен играл и состоялся как футболист в Магнитогорске: защитнику ФК «Металлург Магнитогорск» 29 лет. Самому младшему футболисту этой команды 22 года, самому опытному – 40 лет.

Сезон-2020, который сами футболисты назвали укороченным из-за пандемии коронавируса, ФК «Металлург Магнитогорск» отыграл достойно: за лето и осень отметился медалями в двух чемпионатах, провел матчи на стадионах более чем в десяти городах России. Накануне поездки в Сочи южноуральские футболисты стали бронзовыми призерами первенства России III дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. «Серебро» было упущено из-за одной ошибки, которой воспользовались противники. Но, как показало время, эта ситуация только закалила характер магнитогорцев.

Фанаты футбола поддерживали любимую команду и дома, и на выезде, и в соцсетях при закрытых трибунах. Болельщики даже сочинили стихи!

Коль справедливость есть на свете,
То Кубок должен быть... у нас.
Согласно «сочинской» примете,
Нам чемпионы не указ!

И кстати, года два назад
Играли также мы в финале.
И хоть вернулись без наград,
Сильнее только духом стали!

Ребята, город будет только с вами,
Держитесь там, больших побед!
Всего не скажешь здесь словами:
От всех болельщиков – ПРИВЕТ!
Вячеслав Гмызин

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |