Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский район получил почти 50 знаков отличия ГТО

Оцените материал
(5 голосов)
Для Татьяны Лахновой это первый знак отличия ГТО. И сразу - золотой! Для Татьяны Лахновой это первый знак отличия ГТО. И сразу - золотой! Фото предоставлено центром ГТО
Их счастливыми обладателями станут активисты, которые летом и осенью успешно выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Одни из самых юных обладателей знаков ГТО – ученики филиала школы № 4. Достигли успеха на пути к здоровому образу жизни учащиеся Давид Манциленко, Игнат Наговицин, Максим Пиксаев, Полина Баркова, Елизавета Сальникова, Татьяна Гардт, Галина Козлихина (это III и IV ступени комплекса), а также их учителя Нина Викторовна Акульшина и Сергей Касымович Миникеев.

– Благодаря Сергею Касымовичу у филиала школы № 4 хорошие показатели. Он и вручит знаки отличия своим подопечным в школе, – рассказала администратор центра ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева.

Одиннадцатиклассники школы № 2 Анастасия Кабакова, Алина Галимова, Артем Никитин – представители V ступени ВФСК «Готов к труду и обороне». Выпускники получат знаки отличия в торжественной обстановке в классе.

Выпускница ДЮСШ Мария Рейнвальд прошла тесты ГТО на тренировках. Сейчас, будучи студенткой (тоже V ступень), она получила золотой знак из рук тренера, начальника центра ГТО В.А. Гильгенберга.

В Еманжелинском районе приветствуется единоличное желание попробовать свои силы в сдаче нормативов. Получили свои первые знаки отличия высшей пробы воспитанницы персонального тренера Дмитрия Романова – Татьяна Рыжкова (VI ступень), Анна Семенова (VII ступень), Татьяна Дудина (X ступень).

Частый гость на стадионе «Шахтер» – Татьяна Лахнова, мама маленького сыночка, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еманжелинского района. Ей вручила «золото» за выполнение тестов VI ступени замглавы района по вопросам социально-культурного развития В.И. Бабенкова.

– Все мы знаем о еманжелинском клубе скандинавской ходьбы «Скороход». Ветераны неоднократно сдавали нормативы на беговых дорожках стадиона, в бассейне… Показали золотые результаты для X и XI ступеней Людмила Золотухина, Раиса Зацепина, Антонина Федулова, Анна Гилева. Не отстали от своих ровесников и представители общества инвалидов. Несмотря на то что для каждой группы здоровья существуют специальные испытания, многие из инвалидов пожелали сдать нормативы без акцента на их особенностях, это очень смелые спортсмены, – считает Елена Ширяева. – Для нашего центра ГТО такой опыт первый и достаточно успешный. Пока знаки отличия пришли для Натальи Мысляевой, Валентины Ширяевой, Любови Ануфрейчук, Флюры Миннигалиевой. Остальные знаки поступят чуть позже.

Сдали в этом году нормативы работники жилищных компаний, но в связи с особенностью работы интернет-системы ВФСК «ГТО», пока знаки получат только по одному представителю этих организаций. В числе первых – Александр Пфлаумер, директор ООО «Заря», депутат Собрания депутатов Еманжелинского района.

В следующем квартале ожидается еще более массовая партия знаков отличия. К здоровому образу жизни могут присоединиться все желающие жители района. В период пандемии центр ГТО работает с соблюдением всех норм безопасности, предварительная договоренность по телефону – 8-9517756583, Елена.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version