ВКонтакте

Новости»Спорт»Лыжники Еманжелинска открыли сезон соревнованиями

Лыжники Еманжелинска открыли сезон соревнованиями

Оцените материал
(1 Голосовать)
На финише - абсолютный победитель гонок Сергей Дударев На финише - абсолютный победитель гонок Сергей Дударев Фото предоставлено Еленой ШИРЯЕВОЙ
Воскресное утро 20 декабря выдалось морозным, но истинным любителям лыж это не помешало выйти на дистанцию в городском бору.

Ветераны спорта приняли участие в гонках в двух возрастных категориях – до 59 лет и старше 60 лет. Дистанция состояла из двух двухкилометровых кругов. С самого начала Вадим Липницкий захватил лидерство на лыжне, но на финише его опередил ближайший преследователь Сергей Дударев. Тройку лидеров замкнул Василий Романов.
74-летний Владимир Андреев уверенно одержал победу среди коллег в старшей возрастной категории. Он лидировал на протяжении всей дистанции! Вторым финишировал Виктор Фролов, третьим – Николай Кобелев.

– Зима который год удается малоснежной. В течение декабря невозможно было начать полноценные тренировки. Спортсмены приложили немалые усилия для подготовки трассы в городском бору. Когда снега была мало, они брали в руки лопаты и закидывали трассу. Накануне соревнований, посвященных открытию зимнего сезона, трасса покрылась снегом и ледяной коркой, что, как известно, таит определенные трудности при подготовке к старту. Участники первых лыжных соревнований с пониманием отнеслись к этому и с воодушевлением вышли на разминку. А непосредственно перед стартом педагог ДЮСШ Андрей Волосников подготовил лыжню, – рассказал «НЖ» главный судья соревнований, директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг.

Всего девять лыжников приняли участие в гонках. Организаторы надеются, что следующие соревнования, которые запланированы на 3 января 2021 года, будут более массовыми, борьба захватывающей, а погода снисходительной.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |