ВКонтакте

Новости»Спорт»Теннисисты провели мемориал

Теннисисты провели мемориал

Оцените материал
(0 голосов)
В минувшее воскресенье, 13 июля, в центре «Тайфун» состоялся открытый районный турнир по настольному теннису. Он был посвящен памяти еманжелинских теннисистов, ушедших из жизни: Владимира Балахнина, Евгения Мишукова, Данила Сайфулина, Юрия Колесникова, Николая Бабкина.
До начала соревнований поиграть мог любой желающий, но после начала игры никому кроме участников к столам подходить не разрешалось. Даже тренерам, хотя им было не совсем удобно давать наставления подопечным издалека. Но таковы требования.

56 участников распределили на 3 группы: мужчины – 20 человек, женщины – 12 человек и ветераны (старше 40 лет) – 24 человека. Принять участие в турнире могли не только жители нашего района – Еманжелинска,  Красногорского, Зауральского, но и других населенных пунктов области. Среди них оказались спортсмены из Южноуральска, Коркино, поселка Первомайского, Челябинска.

На семи столах развернулась нешуточная борьба. Победители определились почти через пять часов. Ими стали гости: Демьян Плескачев, Татьяна Швец и Евгений Нессен. Четыре призовых места заняли ребята из Южноуральска. Трем из них всего 12 лет, но состязания со взрослыми они выдержали на отлично. К сожалению, наши теннисисты ни в одной категории участников в число призеров не попали. Главные призы выделили администрация района и отдел по делам молодежи и спорту. Помимо грамот и медалей все участники получили подарки, а каждой женщине и девочке по традиции были вручены сладкие призы.

Состязания продолжались довольно долго, и игроки оценили возможность утолить жажду и подкрепиться (спонсором вновь выступил Ю.Я. Горбунов). Участники остались довольны организацией соревнований и гостеприимством центра «Тайфун» (инициатор турнира - С.В. Коваль, бессменный судья М.М. Кузнецов).

Итоги мемориала еманжелинцев не порадовали, но спортсмены уверены: если тренироваться чаще и не самостоятельно, как это происходит сейчас, а под руководством тренера, то можно рассчитывать на большее. До следующих соревнований есть время: в конце августа ожидается традиционный открытый турнир, посвященный Дню Еманжелинска.

Светлана  ЛИТВИНА

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |