В Еманжелинском районе состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе

(1 Голосовать)
Участниками состязаний стали 12-13-летние спортсмены.

В минувшую субботу, 6 февраля, в Красногорском на базе центра «Факел» прошло первое в этом учебном году открытое первенство красногорского филиала ОДЮСШ среди юношей 2008-2009 годов рождения. В турнире приняли участие спортсмены Еманжелинска, Красногорского, Аргаяша и три команды из СДЮСШОР Челябинска.

У красногорцев восемь чемпионов, два серебряных призера и пять бронзовых. Победителями стали Никита Глухов (до 29 кг), Акрамжон Шарипов (до 38 кг), Богдан Гончаров (до 48 кг), Михаил Кривошеев (до 52 кг), Матвей Калашников (до 62 кг), Михаил Давыдов (до 68 кг), Александр Авинов (до 75 кг), Панченко Егор (до 85 кг). По четыре встречи провели Матвей Калашников и Егор Панченко – и все поединки борцы выиграли за явным преимуществом! Подготовили красногорцев - Константин Воязитов и Сергей Фомичев.

Шестеро из девяти спортсменов еманжелинской ДЮСШ стали призерами в своих весовых категориях: добыли три золотые медали, одну серебряную и две бронзовые. Победители – Илья Резник (до 35 кг), Дмитрий Субочев (до 41 кг), Ярослав Миникеев (до 57 кг). Подготовил еманжелинцев тренер-преподаватель Александр Бубенщиков.