Новости»Спорт»Первенство района по баскетболу в Еманжелинске выиграла школа № 5

Первенство района по баскетболу в Еманжелинске выиграла школа № 5

(5 голосов)
Первенство района по баскетболу в Еманжелинске выиграла школа № 5 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
И команда девушек, и команда юношей добыли золотые медали.

Баскетбольное первенство завершилось 15 февраля. В этот день школьники второй могли выйти на второе место. Но 15-я взяла ситуацию на площадке под контроль и уверенно выиграла.

Церемония награждения прошла в этот же день. Призеров поздравила главный судья состязаний, тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Валентиновна Сашина. Два комплекта золотых медалей завоевали баскетболисты школы № 5. Лучшие снайперы – Николай Китов и Дарья Варежкина. Два комплекта серебряных медалей увезли зауральцы из 15-й школы. Лучший капитан и игрок – Арина Мухлынина. Бронза у спортсменов школы № 2 и школы № 4. Лучшие игроки – Артем Михайлов и Ксения Хамидуллина. В целом игры получились красивые, без грубости, жесткости, но со спортивным азартом.

Напомним, около ста баскетболистов участвовали в состязаниях – это пять команд юношей и четыре команды девушек. Турнир начался 25 января, все игры проходили в еманжелинской ДЮСШ.

Весной в Еманжелинске состоится турнир, посвященный памяти воина-«афганца» Юрия Афонькина. Традиционный мемориал был перенесен с октября из-за пандемии коронавируса.