Новости»Спорт»Шесть выпускниц еманжелинской ДЮСШ завоевали медали первенства и чемпионата УрФО по спортивной борьбе

(2 голосов)
Шесть выпускниц еманжелинской ДЮСШ завоевали медали первенства и чемпионата УрФО по спортивной борьбе Фото wrest74.ru
На турнир в Надым приехали спортсменки из шести субъектов РФ.

Состязания по женской борьбе прошли 26-28 февраля. На ковер вышли представители Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, ЯНАО и ХМАО.

Челябинская область была представлена во всех возрастных категориях, более того – многие спортсменки выступили как в своей возрастной группе, так и в турнире на статус выше.

Среди девушек до 18 лет Алина Баймуратова заняла первое место в весовой категории до 43 кг.

Еще четыре «вольницы» отличились среди девушек до 21 года и женщин. Дважды признана победителем Наталья Петрова (до 59 кг). Дважды серебряным призером стала Дарья Гордт (до 53 кг). Дважды бронзовым призером – Ангелина Перова (до 55 кг). Золото и бронзу завоевала Валерия Митрофанова (до 62 кг).

В весовой категории до 65 кг среди женщин второе место заняла Елизавета Ковешникова.

Все спортсменки представляли челябинскую спортивную школу № 10 и тренерскую бригаду в составе Т.Ф. Баймуратова, Р.И. Нечаева, Д.С. Злобина.

Как сообщает федерация спортивной борьбы Челябинской области, после успешного выступления на чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа спортсменок ждет первенство и чемпионат России.