ВКонтакте

ГТО»В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» 21 марта пройдет День ГТО

В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» 21 марта пройдет День ГТО

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске на стадионе «Шахтер» 21 марта пройдет День ГТО Фото предоставлено центром ГТО
Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия всесоюзного комплекса.

По всей стране в рамках «Дней ГТО» стартовали спортивные мероприятия. Воскресенье, 21 марта, обещает быть насыщенным: любой желающий может приобщиться к ВФСК «ГТО». Физкультурники получат ответы на волнующие их вопросы, советы от специалистов по подготовке, а также смогут проверить свои силы на турнике и беговой дорожке.

21 марта с 10 до 12 часов пройдет ликбез, в 12.30 состоится церемония награждения призеров конкурса фотографий «Твой путь с ГТО», который был объявлен в соцсетях накануне. Для тех, кто не сможет прийти на стадион «Шахтер», будет организована прямая трансляция для вопросов на страничке в Инстаграм «ГТО Еманжелинск», сообщает Елена Ширяева, администратор центра ГТО в Еманжелинске. Во второй половине дня – с 14 до 16 часов – школьники, студенты и ветераны смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов.

Центр тестирования ГТО напоминает, что март – последний месяц, когда выпускникам школ можно успеть пройти испытания и получить знаки ГТО перед поступлением. Кстати, ученики пятой школы уже воспользовались этой возможностью. У ребят уже есть знаки отличия за пятую ступень, но достигнув совершеннолетия, они дружно решили сдать нормы ГТО шестой ступени. Иван Колотовкин отличился в подтягивании, поразил своей техникой, так же ему легко далось метание гранаты. Дарья Варежкина без особого труда справилась с нормативом на гибкость. Вадим Соловьев отличился в метании гранаты, постарался выполнить на золото и норматив по подниманию туловища. Проверить наличие знака отличия можно в личном кабинете на сайте ГТО.

В марте в России отмечают памятную дату – 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР – комплекса «Готов к труду и обороне». К концу 70-х годов больше половины граждан Советского Союза являлись гордыми владельцами заветных значков, пишет пресс-служба ВФСК «ГТО» в соцсети ВКонтакте. Семь лет назад комплекс ГТО был возрожден в новом формате. Его миссия, как и раньше, – оздоровление и всестороннее развитие населения.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |