(1 Голосовать)
Еманжелинские боксеры завоевали медали на двух выездных турнирах – в Копейске и Южноуральске Фото vk.com/тайфунбокс
Некоторые бойцы стали дважды призерами.

22-23 марта в Копейске прошли матчевые встречи по боксу «Первая перчатка» среди юношей и девушек. В состязаниях приняли более ста боксеров 11-12 лет, которые представляли спортшколы Челябинска, Копейска, Кусы, Коркино, Троицка, а также Шумихи и Щучья (Курганская область). Честь Еманжелинска защищали «тайфуновцы». Арсений Шаровский провел два боя с соперниками из Шумихи и Копейска и занял первое место. Михаил Силкин выиграл поединки со спортсменами из Челябинска и Копейска и тоже стал победителем. На счету Анатолия Плюхина тоже два боя – оба с копейчанами. Он стал серебряным призером, так как уступил в финале.

В следующие выходные, 27-28 марта, прошло открытое первенство Южноуральска «Приз новичка», в котором приняли участие более 170 спортсменов из Южноуральска, Пласта, Троицка, Магнитогорска, Агаповки, Миасса, Еткуля, Озерска, Юрюзани. Десять боксеров центра «Тайфун» вернулись с медалями. Чемпионами стали Артем Матросов, Максим Ануфриев, Олег Цильке, Данил Мовчанюк, Петр Дайнеко, Анатолий Плюхин, Арсений Шаровский, Михаил Силкин. Серебро у Сергея Ветошкина, Артема Метелкина.

Подготовили спортсменов тренеры Павел Летягин и Дмитрий Токарев.