Новости»Спорт»Еманжелинцы и красногорцы стали призерами легкоатлетических стартов в Копейске

Еманжелинцы и красногорцы стали призерами легкоатлетических стартов в Копейске

(1 Голосовать)
В турнире областного масштаба приняли участие свыше 200 спортсменов.

24-25 апреля в Копейске состоялось открытое первенство СШОР № 1 г по легкой атлетике. На соревнованиях выступили школьники Челябинска, Коркино, Еманжелинска, Красногорского, Копейска, Миасса, Троицка.

Еманжелинский район представляли воспитанники еманжелинской ДЮСШ и красногорского центра «Факел». Дважды серебряным призером стал Максим Аблин – на дистанции 100 и 200 метров. Серебро на дистанции 60 м с барьерами завоевал Никита Чебаненко. Оба – ученики Виктора Гильгенберга.

Воспитанник Ирины Мангатовой Вадим Тима занял третье место в прыжках в высоту.

Одержали победу на дистанции 400 м в своих возрастных группах Андрей Бычков и Виктория Ермолаева. Вероника Речкалова показала третий результат на дистанции 400 м. Анастасия Яскина взяла серебро на 100-метровой дистанции. Настя в очередной раз выполнила норматив I взрослого разряда. Ей всего 13 лет, легкой атлетикой занимается со 2 класса. Подготовили спортсменов тренеры Равиль и Руслан Загидулины.