Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Максим Свирский из Еманжелинского района приглашен на первенство России по легкой атлетике

Оцените материал
(2 голосов)
Максим Свирский из Еманжелинского района приглашен на первенство России по легкой атлетике Фото предоставлено филиалом школы № 4
Спортсмены района – призеры областных соревнований по лыжным гонкам, плаванию и легкой атлетике, организованных с февраля по апрель в рамках «Специальной Олимпиады России».

Обучающиеся филиала школы № 4 отличились в трех дисциплинах. В личном зачете по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем Виктория Проказова и Антон Гольдштейн заняли третьи места. Ирина Бормотина и Вадим Коршуков стали вторыми. В эстафетном заплыве команда Еманжелинска заняла 4 место. Команду подготовил бессменный тренер Юрий Николаевич Манаев.

В лыжных гонках на дистанции 50 м серебро завоевал Антон Гольдштейн. На дистанции 100 м победила Анастасия Красноперова, второе место у Александра Пшеницына. Дистанция 500 м – Дмитрий Иващенко и Виталий Плешков заняли вторые места. На дистанции 1 км Никита Горбунов – третье место, Вадим Коршуков и Станислав Лягутин – первые места. Надо отметить, что они становятся чемпионами области второй год подряд.

В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 25 м золото у Антона Гольдштейна, на дистанции 50 м серебро у Анастасии Красноперовой. На100-метровой дистанции бронза у Ольги Гуляевой, четвертые места заняли Яна Кудряшова и Инга Дюрягина. На дистанции 200 м Ирина Бормотина и Станислав Лягутин заняли вторые места, Никита Митиненков – третье место. На дистанции 400 м победил Вадим Коршуков, Вячеслав Оглу – бронзовый призер. Аналогичный результат у Вячеслава и по прыжкам в длину с разбега. На дистанции 800 м победил Станислав Лягутин, Никита Митиненков – серебряный призер. Команду по лыжам и легкой атлетике подготовила учитель физической культуры Наталья Ивановна Куликова.

На первенстве области по легкой атлетике успешно выступили и ребята из филиала красногорской школы № 14, воспитанники учителя физической культуры Андрея Николаевича Стародубцева.

Екатерина Чевычалова стала победителем в прыжках в длину с разбега и серебряным призером в беге на 100метров. Елена Харитонова выиграла золото в беге на 100 метров и бронзу в беге на 200 метров. Максим Свирский стал чемпионом в беге на 800 метров и бронзовым призером в прыжках в длину с разбега. Владимир Поклонский в прыжках в длину с разбега завоевал серебро, в беге на 100 метров – бронзу.

Красногорец Максим Свирский в составе сборной Челябинской области примет участие в первенстве России, которое запланировано в Саранске с 17 по 20 июня.

Спортсмены и тренеры филиала школы № 4 благодарят за помощь в организации поездок на соревнования начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района Владимира Владимировича Бартоша.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version