ВКонтакте

Новости»Спорт»«БК-Еманжелинск» выиграл баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню Победы

«БК-Еманжелинск» выиграл баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню Победы

Оцените материал
(2 голосов)
«БК-Еманжелинск» выиграл баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню Победы Фото ДЮСШ
Соревнования «Кубок Победы» состоялись 8 мая на баскетбольном корте стадиона «Шахтер».

Четыре команды стали участниками состязаний – «БК-Еманжелинск», «Дрегер и К°», юношеская сборная из Еманжелинска (школа № 11) и «молодежка» из Зауральского (старшеклассники и выпускники школы № 15).
Игры (4 четверти по 10 минут по правилам ФИБА) проводились в подгруппах, затем «в стык» за 1-е место и полуфинал за 3-е место.

– В первой игре молодежная сборная из Зауральского продемонстрировала преимущество над командой юных еманжелинцев – весь матч они вели в счете 10-15 очков. Затем «БК-Еманжелинск» обыграл команду «Дрегер и К°», – прокомментировала судья, тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Сашина. – В полуфинале баскетболисты школы № 11 боролись за каждый мяч, не уступали в упорстве старшим и опытным соперникам – команде «Дрегер и К°». Первая четверть закончилась со счетом 18:18. Во второй четверти юноши выиграли два очка. В третьей четверти вновь ничья – 47:47. В решающей четвертой четверти более опытные игроки команды Николая Дрегера вышли вперед (плюс пять очков), удержали разрыв до конца игры и выиграли встречу. В финале молодежка начала активно играть, плотно защищалась, прессинговала, атаковала и в результате первая четверть завершилась со счетом 18:18. Во второй четверти вперед, в три мяча, вышла команда «БК-Еманжелинск». А после смены сторон площадки молодежка проиграла с большим отставанием. Пропущенные мячи не позволили им догнать соперников в четвертой решающей четверти.

Обладателями кубка стала команда «БК-Еманжелинск». Серебро завоевала молодежная сборная из Зауральского. Бронзу – команда «Дрегер и К°». Лучшими игроками «Кубка Победы» признаны Артем Чирков («БК-Еманжелинск») и Олег Худорожков (Зауральский). Призеры награждены грамотами и медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |