Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Команда Еманжелинского района заняла второе место среди муниципальных районов областных соревнований по быстрым шахматам в неофициальном зачете

Оцените материал
(3 голосов)
Команда Еманжелинского района заняла второе место среди муниципальных районов областных соревнований по быстрым шахматам в неофициальном зачете Фото ДДТ «Алый парус»
Состязания прошли в рамках реализации проекта «Шахматный всеобуч» с 21 по 23 мая в магнитогорском детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори».

В региональных соревнованиях приняли участие девочки и мальчики девяти лет и младше из 16 городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Еманжелинский район достойно представила команда учащихся разных школ. Это Максим Мингалиев (школа № 14), Иван Соколов (школа № 5), Полина Ботова (школа № 2) и Александра Авраменко (школа № 9). Они завоевали путевку, заняв первое и второе места в районном этапе областного турнира, который состоялся в апреле на базе ДДТ «Алый парус».

«В первый же день после официального открытия участники сели за шахматные доски. У нашей команды игра задалась, – поделился впечатлениями с «НЖ» педагог ДДТ «Алый парус» Михаил Дудченко. – Ребята заработали шесть очков из восьми возможных, обыграв Трехгорный городской округ и Нагайбакский район. Во второй день прошло пять туров командного первенства. И если с Челябинском и Уйским и Карталинским районом сыграли хорошо, то ребят из Магнитогорска и Сатки победить не удалось».

В итоге команда Еманжелинского района заняла шестое место в официальном зачете командного первенства и второе место в неофициальном зачете среди муниципальных районов, уступив только саткинцам.

В третий день прошли соревнования в личном зачете, по итогам которого юные еманжелинские шахматисты уверенно расположились в середине турнирной таблице. Подготовили ребят к соревнованиям педагоги Михаил Дудченко, Юлия Закирова, Валентина Прокопец.

В свободное время шахматисты приняли участие в интересной познавательно-развлекательной программе: днем – веревочный городок, экскурсия в горы на подъемнике, а вечером для них была организована настоящая дискотека.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version