ВКонтакте

Новости»Спорт»«Челбаскет» провел в школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района мастер-класс

«Челбаскет» провел в школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района мастер-класс

Оцените материал
(3 голосов)
«Челбаскет» провел в школе № 15 поселка Зауральского Еманжелинского района мастер-класс Фото vk.com/chelbasket
Юные баскетболисты остались в восторге от встречи с профессионалами и совместной тренировки.

27 мая «Челбаскет» доехал до Еманжелинска. Участниками звездного мастер-класса стали около 50 девчонок и мальчишек от 12 до 18 лет – учащиеся еманжелинских школ № 2, 4, 5, 16 и зауральской 15-й.

Необычная тренировка прошла под руководством главного тренера детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) «Челбаскет» Анатолия Кнейба с участием Дмитрия Якунина и Максима Заслонова.

– Профессиональные баскетболисты рассказали о новостях клуба, в том числе о высшей лиге, куда попала команда, допустив единственное поражение от барнаульцев, о строительстве к 2023 году уникального спортивного города на северо-западе Челябинска, а также о том, как формируется состав ДЮБЛа. Главным событием дня стала занимательная тренировка с элементами игр. Это было здорово! На скамейках никто из детей не сидел, в ход пошло более двадцати школьных мячей. Работали в парах, в группах, на координацию, точность передачи, отрабатывали ведение мяча разными способами, – рассказала «НЖ» тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Сашина. – Некоторые упражнения были знакомы воспитанникам спортшколы, а вот дриблинг-финты оказались в новинку всем детям. Очень интересное занятие получилось. По итогам игры «американки», это броски со штрафной линии, Адели Мухамеджановой в подарок досталась фирменная футболка «Челбаскета».

Гости выразили благодарность за любовь к баскетболу и активную жизненную позицию тренерам – Сергею Лузину и Юлии Насибулиной, которая собственно и пригласила в школу профессиональных баскетболистов, – и подарили ребятам сувениры с символикой челябинского клуба. В ответ хозяева площадки вручили значки баскетбольного клуба «Феникс» 15-й школы. И на прощание ребята искренне скандировали «Спасибо!». Благодаря прекрасным фотографиям организатора «КЭС-БАСКЕТА» в регионе Ивана Солодкова можно увидеть и даже прочувствовать, как прошла необычная тренировка в Зауральском.

Надо отметить, что продолжается сбор заявок на открытый просмотр в ДЮБЛ «Челбаскет», состав в стадии комплектования. Трое баскетболистов Еманжелинского района – Кирилл Кулагин, Артем Туркин, Денис Пономарев – намерены проверить свои силы. Желающие могут присоединиться. Подробности – на сайте «Челбаскета».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |