Новости»Спорт»Андрей Бычков из Красногорского Еманжелинского района стал бронзовым призером первенства УрФО по легкой атлетике

(2 голосов)
Андрей Бычков из Красногорского Еманжелинского района стал бронзовым призером первенства УрФО по легкой атлетике Фото Руслана Загидулина
Спортсмен-средневик в очередной раз выполнил норматив I взрослого разряда.

Первенство УрФО по легкой атлетике состоялось 4-6 июня в Челябинске. Красногорец, воспитанник еманжелинской спортшколы Андрей Бычков представлял Челябинскую область на дистанции 800 метров. Всего в этой дисциплине выступило более 50 человек. Легкоатлет доказал, что является одним из лучших средневиков области, показав бронзовый результат и выполнив норматив I взрослого разряда. Тренируют спортсмена Равиль и Руслан Загидулины.

Отметим, что по итогам этого учебного года Андрей Бычков стал стипендиатом главы района. Занимается на отделении легкой атлетики с 7 класса. Он неоднократный победитель и призер межрегиональных, областных соревнований, становился победителем кубка Урала среди ДЮСШ. С 2020 года входит в основной состав сборной Челябинской области по легкой атлетике.