Новости»Спорт»Еманжелинец Сергей Печенкин занял три призовых места на областном турнире памяти Георгия Нечеухина

(1 Голосовать)
Еманжелинец Сергей Печенкин занял три призовых места на областном турнире памяти Георгия Нечеухина Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Программа соревнований, участниками которых стали спортсмены 12-13 лет, включала 11 дисциплин.

На первенство области, посвященное мастеру спорта, первому вице-президенту федерации легкой атлетики Челябинской области заслуженному тренеру РСФСР Георгию Александровичу Нечеухину, собралось около 300 юных легкоатлетов.

Традиционные соревнования для школьников состоялись 1 июня на стадионе «Шахтер». За победу боролись воспитанники спортивных школ Челябинска, Озерска, Снежинска, Златоуста, Троицка, Аргаяша, Пласта, Каслей, Коркино, Копейска, Кыштыма, Сосновского, Уйского, Увельского, Еманжелинского районов. В программе были предусмотрены беговые, технические виды: прыжки в длину и высоту, бег на дистанции 60 метров с барьерами, 100, 300, 600, 1000 метров, эстафета, толкание ядра, метание флаера, а также спортивная ходьба.

Еманжелинцы Ксения Быкова (1000 метров, III место), Кирилл Волков (1000 метров, II место), Тимофей Вяткин (1000 метров, III место) и красногорочка Надежда Мельникова (100 метров, III место) выступили в младшей возрастной группе вне конкурса.

Еманжелинец Вадим Тима стал серебряным призером по прыжкам в высоту. Красногорец Илья Шикунов стал бронзовым призером на дистанции 100 метров. Серебро на этой же дистанции завоевал еманжелинец Сергей Печенкин. Сергей стал рекордсменом района по числу завоеванных на мемориале Нечеухина медалей – легкоатлет также отличился на дистанции 600 метров (II место) и в прыжках в длину (I место).