ВКонтакте

Новости»Спорт»В Челябинске прошли контрольные прокаты фигуристов сборной России

В Челябинске прошли контрольные прокаты фигуристов сборной России

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске прошли контрольные прокаты фигуристов сборной России Фото vk.com/alexeytexler.official,pravmin.gov74.ru
47 сильнейших спортсменов со всей страны, в том числе Олимпийские чемпионы и чемпионы мира и Европы приняли в них участие.

Основной площадкой проведения этого уникального мероприятия с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора и министерства спорта Российской Федерации стала ледовая арена «Трактор».

Челябинск уже не в первый раз принимает у себя представительные соревнования по фигурному катанию на коньках. В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат России. В 2019 году – гран-при среди юниоров, в которых выступили более 100 спортсменов из 32 стран мира. Также в декабре 2020 года Челябинск повторно принимал чемпионат России по фигурному катанию, сообщает пресс-служба правительства области.

Контрольные прокаты прошли 11 и 12 сентября. В программе - танцы на льду (ритмический и произвольный танец), как одиночное, так и парное катание. 

 

«Дорога на зимнюю Олимпиаду в Пекине для наших фигуристов началась в Челябинске. Для нас гордость и счастье принимать в гостях контрольные прокаты сильнейших спортсменов России. Новые программы, сложнейшие элементы – скоро им будет аплодировать весь мир. Приятно, что фигуристы говорят об особом гостеприимстве Челябинска. Это результат работы большой команды профессионалов. И особая удача для меня лично познакомиться и пообщаться с легендарными тренерами – Тамарой Николаевной Москвиной и Этери Георгиевной Тутберидзе. Их советы по развитию фигурного катания на Южном Урале бесценны», - прокомментировал в соцсети ВКонтакте губернатор Алексей Текслер, посетивший контрольные прокаты фигуристов сборной России вместе с супругой Ириной.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |