ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинцы-«тайфуновцы» приняли участие в двухдневном турслете «Юный турист»

Еманжелинцы-«тайфуновцы» приняли участие в двухдневном турслете «Юный турист»

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы-«тайфуновцы» приняли участие в двухдневном турслете «Юный турист» Фото центра "Тайфун"
Во второй день ребята отправились в поход и прошли 10 километров.

В слете участвовали 24 обучающихся из четырех объединений центра «Тайфун». Они разделились на три команды: «Звездочки», «Коты» и «Чертики». В первый день, 18 сентября, прошли соревнования по боуэлдерингу – одному из видов скалолазания. Победителями стали Василий Роот, Георгий Калачев. В этот же день ребята познакомились с различными стрелковыми дисциплинами – стрельбой из пневматической винтовки, пневматического пистолета и классического лука. А вечером «тайфуновцы» соревновались в творческих конкурсах. Все команды выступили отлично. Особенно отличились Никита Арсланов и дуэт Льва Ряполова и Ксении Сигачевой.

Во второй день слета ребята отправились в пеший поход в лесной массив, расположенный в окрестностях села Еманжелинки. В течение дня пройдено 10 км. Ребята научились передвигаться в составе группы как по улицам города, так и в условиях природной среды. Научились собирать дрова и безопасно разводить огонь и готовить пищу на костре.

– Основной целью слета было ознакомление новых обучающихся с туристскими возможностями родного края, знакомство и налаживание контактов в коллективе ЦОО «Тайфун», – рассказал педагог центра Александр Александрович Бушуев. – Слет прошел успешно. Все цели достигнуты.

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день туризма. Пресс-служба правительства области в соцсети ВКонтакте предлагает рассказать и показать, как чудесно путешествовать по Южному Уралу. Надо прислать в сообщения группы vk.com/gov74 или в предложенные новости снимки из путешествий по Челябинской области, подписать место и поставить хештег #туризм74.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |