ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинцы и красногорцы выиграли первые стыковые матчи первенства области «Урожай»

Еманжелинцы и красногорцы выиграли первые стыковые матчи первенства области «Урожай»

Оцените материал
(0 голосов)
Обе домашние встречи прошли в воскресенье, 17 августа, - на стадионе «Шахтер» и «Труд» соответственно.

ФК «Еманжелинск», обладатель второго места в группе, отыграл на славу. В первом же тайме отправил в ворота полетаевцев три мяча: счет открыл Александр Карасев, затем 11-метровый добавил Евгений Карелин и гол со штрафной - Стас Ольховский.

Несмотря на то, что шансов победить было мало, соперник не сдавался и после перерыва нередко атаковал. Надо отдать должное защитникам и голкиперу Сергею Абазову. И все же еманжелинцам хватило сил забить один за другим еще четыре гола, их авторы Дмитрий Литвяков, Александр Шамсудинов, вновь Евгений Карелин и Александр Каракаев. Болельщики не скупились на аплодисменты и комменты-поощрения, как: «Еманжелинск, молодцы!».

- Да, наколотил Еманжелинск Полетаево 7:0, - констатировал помощник главного арбитра, судья I категории Сергей Шишкин из Магнитогорска. – Настоящая игра шла до 19 минуты, до тех пор, пока с поля не был удален защитник команды гостей за фол последней надежды...

В составе судейского корпуса в Еманжелинске также отработали главный арбитр, судья I категории Игорь Нещинькин и дебютант Сухроб Авгонов, оба из Челябинска.

Красногорцы, занявшие первое место в группе, принимали на стадионе «Труд» каслинцев. Счет открыл футболист «Старта» Александр Мирошниченко – красиво и мастерски обвел двух соперников. За всю игру он оформил хет-трик. Поразили точными попаданиями ворота соперников также Сергей Невзоров, Алексей Матрин и Александр Спицын.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе и закончился со счетом 5:2. Причем только при счете 5:0 каслинцы нащупали брешь и прорвались к воротам «Старта». Противник и во втором «раунде» умело использовал ошибки красногорцев, но «стартовцы» выстояли и победили – счет встречи 6:4. Защищал ворота Алмаз Такаев.

Татьяна СОКОЛОВА

Фотогалерея

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |