ВКонтакте

Новости»Спорт»Дмитрий Хмелевский из Еманжелинска завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по армрестлингу

Дмитрий Хмелевский из Еманжелинска завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по армрестлингу

Оцените материал
(4 голосов)
Дмитрий Хмелевский из Еманжелинска завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по армрестлингу Фото vk.com/fpoda74
Четверо спортсменов, представлявшие Челябинскую область, вернулись домой с медалями.

Итоги чемпионата и первенства мира по армрестлингу, который прошел в Бухаресте (Румыния) с 24 по 30 ноября, опубликовала региональная федерация спорта лиц с ПОДА.

Тренер-инструктор тренажерного зала еманжелинского центра «Спортлайф» Дмитрий Хмелевский завоевал бронзовую награду. Он уступил спортсмену из Грузии и коллеге по сборной – спортсмену из Крыма. Бронзу также добыли южноуральцы Никита Павленков и Дмитрий Егоров. Тренер трех призеров – челябинец Вадим Алешкин. Виктора Тагирова, обладателя двух серебряных наград, подготовила тренер Ольга Бунина из Увельского района.

– Чемпионат мира – это высший уровень соревнований, в которых я участвовал. Практически в каждой категории на пьедестале были наши спортсмены, правда, под нейтральным флагом. Соревнования подобного уровня требуют как физической подготовки, так и эмоциональной стабильности и несокрушимой веры в себя, над которыми мне еще предстоит поработать. Увидел свои ошибки и набрался мотивации их исправить, продолжая этот путь, в котором для меня нет конечной цели и остановки, важно само движение, – поделился после соревнований размышлениями с «НЖ» Дмитрий Хмелевский.

Напомним, Дмитрий – неоднократный чемпион России по пара-армрестлингу, серебряный призер чемпионата Европы-2018. В состав сборной России чемпионата мира-2021 вошли 200 спортсменов, в том числе паралимпийцы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |