ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошел турнир по мини-футболу в зале среди начальных классов школ Еманжелинска

В Еманжелинске прошел турнир по мини-футболу в зале среди начальных классов школ Еманжелинска

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске прошел турнир по мини-футболу в зале среди начальных классов школ Еманжелинска Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
13 марта в центре «Тайфун» собрались шесть команд.

В этот день прошло пять игр по упрощенным правилам. Многие школьники вышли на футбольную площадку впервые, поэтому во время турнира главный его организатор и судья Роман Захаров, тренер спортивной школы и тренер-преподаватель центра «Тайфун», объяснял мальчишкам, что означают те или иные жесты, правила. Например, откуда вратарь вводит мяч в игру, почему ему нельзя заходить с мячом в ворота. Ребята быстро впитывали информацию и тут же применяли новые знания на практике. Надо отметить, что мальчишки играли очень аккуратно, по ногам друг друга не колотили.

В первой игре сразились второклассники, было зарегистрировано всего две команды. Спортсмены 16-й оказались сильнее ровесников из 11-й.

Для учащихся 3-4-х классов были организованы полуфиналы: ребята из 5-й школы обыграли сверстников из филиала 4-й школы, сборная футболистов 2-й - 16-й школ выиграла матч с мальчишками из 11-й. В финале сборная 2-й - 16-й школ оказалась сильнее команды краснознаменной. Это и понятно, ведь многие футболисты – воспитанники тренера-преподавателя центра «Тайфун» Владимира Колотова. А мальчишки из филиала школы № 4 выиграли «бронзовый» матч с соперниками из школы № 11. Игры проходили динамично, с настоящим спортивным азартом, и дети, и взрослые получили массу впечатлений.

– Особенно понравился и запомнился матч за третье место между ребятами из филиала школы № 4 и школы № 11. Развернулась бескомпромиссная борьба: никто не хотел уступать, все до последнего боролись, а когда что-то не получалось, руки не опускали. Молодцы! – отметил Роман Захаров.

Грамоты и сладкие призы всем участникам предоставило управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района. После этих массовых соревнований 15 школьников записались в новую футбольную секцию.

– Запустили первые соревнования среди школьников. Огромное спасибо за поддержку проекта управлению культуры, молодежной политики и спорта, управлению образования администрации района, руководству центра «Тайфун», учителям физической культуры, ведь они собрали команды и привели в выходной день детей на турнир. Через три недели в борьбу вступят 5-6, 7-8 классы. В перспективе хотелось бы охватить абсолютно все возраста и проводить регулярные ежемесячные турниры. В планах, когда растает снег, выйти на стадион «Шахтер» и провести первенство района в два круга, как полагается, – рассказал «НЖ» Роман Захаров.

Тренировки в новом футбольном объединении будут проходить в центре «Тайфун» в среду в 10.30 для детей, которые учатся во вторую смену, в субботу и воскресенье в 11.20. Для тех, кто учится в первую смену, – в понедельник и пятницу в 14.20 и в субботу 11.20. В секцию принимаются ребята с 6 до 12 лет.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |