Новости»Спорт»Красногорский «Старт» со счетом 5:0 выиграл первый матч областного чемпионата «Урожай»

9 Мая "стартовцы" выиграли легкоатлетическую эстафету в Красногорском, как, впрочем, и первомайскую эстафету на призы администрации района и газеты "Новая жизнь" в Еманжелинске 9 Мая "стартовцы" выиграли легкоатлетическую эстафету в Красногорском, как, впрочем, и первомайскую эстафету на призы администрации района и газеты "Новая жизнь" в Еманжелинске Фото центра "Факел"
Игра прошла 15 мая на стадионе «Труд».

В минувшие выходные стартовал первый тур первенства по футболу среди любительских команд сельских районов, городов, а также предприятий, коллективов физкультурников и спортивных клубов Челябинской области РСО ДСО «Урожай». На домашнем поле ФК «Старт» одержал победу над ФК «Первомайский», завершив матч со счетом 5:0.

Стартовый состав «Старта»: Илья Саморока, Павел Орлов, Павел Кондратьев, Александр Шестаков, Евгений Мудрых, Руслан Загидулин, Владислав Валуцкий, Андрей Раннев, Алексей Матрин, Александр Спицын, Александр Мирошниченко. На замену выходили Артем Порохов, Юрий Кондратьев, Александр Гордиенко, Данил Сальников, Дмитрий Синцов, Валдис Свирский, Алмаз Такаев. Как рассказал «НЖ» тренер команды Андрей Мирошниченко, мячи у «Старта» забили Александр Мирошниченко (2), Александр Спицын, Алексей Матрин, Данил Сальников.

Следующая игра пройдет на выезде 28 мая – в Аргаяше. 11 июня «Старт» принимает ФК «Еткуль».

Красногорцы, как всегда, дружно поддерживали своих футболистов: на стадионе, несмотря на дождь, собрались разновозрастные болельщики. Поздравления с первой победой продолжились в соцсетях. «Классный старт у «Старта», четко было подмечено!

Всего в первенстве области «Урожай» принимают участия 12 команд, они разбиты на две группы. Со «стартовцами» соперничают спортсмены из Первомайского, Еткуля, Пласта, Аргаяша, Увельского. Второй круг начнется 30 июля и завершится 4 сентября. Финальную группу турнира образуют шесть команд-призеров группового этапа.

Отметим, что в конце апреля в рамках подготовки к сезону «Старт» провел товарищескую игру в Увельском, которая завершилась вничью, со счетом 2:2. В костяк сборной поселка вошли девять юношей 15-18 лет. Дебютные мячи за взрослую команду тогда забил Валдес Свирский.