(2 голосов)
Красногорская спортсменка Софья Самойлова стала бронзовым призером первенства Челябинской области по легкой атлетике Фото Ирины Самойловой
Соревнования среди школьников 12-13 лет прошли в Миассе 14-15 мая.

На региональных состязаниях Софья Самойлова представляла Еманжелинский район и показала хороший результат в двух дисциплинах. В общем зачете двоеборья – в беге на 60 метров с барьерами и в забеге на 400 метров – она заняла третье место, уступив один балл серебряному призеру. Большой вклад в подготовку спортсменки внесли красногорские тренеры Равиль Загидулин и Руслан Загидулин.

Перспективный легкоатлет Софья Самойлова примет участие в традиционном мемориале Нечеухина, который запланирован на 1 июня на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске. Эти соревнования областного уровня по нескольким дисциплинам проводятся уже более десяти лет, исключением стал прошлый год из-за пандемии коронавируса. Уникальность состязаний в том, что на беговых дорожках соперничают школьники до 14 лет, включая возраст 10-11 лет, которые впервые выступят на таком масштабном турнире.