Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Регбистки из еманжелинской школы № 4 заняли четвертое место во всероссийских соревнованиях из 27 команд

Оцените материал
(4 голосов)
Регбистки из еманжелинской школы № 4 заняли четвертое место во всероссийских соревнованиях из 27 команд Фото vk.com/goschoolrugby и vk.com/Школа №4
Финал регбийной школьной лиги состоялся в Зеленограде Московской области 8-9 июня.

Путевку на первые всероссийские соревнования среди школьников по тэг-регби завоевали победители региональных игр – две команды учащихся 3-4-х классов школы № 4. Всего в финале приняли участие 27 команд со всей страны, которые соревновались в абсолютном первенстве. Возраст участников – 11-12 лет.

– Только Еманжелинск и Ижевск делегировали команды девочек. Для нас это было неожиданностью. Приехало также несколько смешанных по составу сборных (1 девочка и 4 мальчика), остальные – юношеские. Все играли на равных основаниях: 27 команд разделили на две группы, по итогам первого дня соревнований составили новый график игр. Набравшие большее количество очков вышли в финал, – рассказала учитель физкультуры четвертой школы Ольга Геннадьевна Метелкина. – Еманжелинским мальчишкам в первый же игровой день по жребию выпали сильнейшие команды из Москвы и Набережных Челнов. Проиграв им, на второй день они вступили в борьбу только за 20-е место. Но бились парни, как львы! Азартно, самоотверженно! И получили огромный игровой опыт.

Девочки были на высоте! Быстрые, стойкие, ловкие, они проявили в игре не только физические качества, но и умение выстраивать тактику. Одержав в первый день победу над юношескими командами из Невинномысска и Башкортостана, они вышли в финал, где разыгрывались места с первого по четвертое. Как рассказала Ольга Геннадьевна, в первой игре еманжелинские спортсменки оказали стойкое сопротивление московской команде «Белые волки» (следует отметить, что данную команду тренирует главный тренер России по тэг-регби и они систематически занимаются уже несколько лет). Уступили еманжелинские школьницы только одно очко – встреча завершилась со счетом 5:6. Эта игра забрала много физических и эмоциональных сил. Не успев отдохнуть, девочки вышли играть с командой Иваново. В итоге – 4-е место. Лицей №?22 из Иваново завоевал бронзу. Серебро у москвичей из школы №?962. А победителем регбийной школьной лиги-2022 стали ребята из Арска (Республика Татарстан).

Каждый игрок всероссийских игр получил в подарок футболку и рюкзак-мешок для сменной обуви с символикой регбийной школьной лиги. Памятные статуэтки вручены лучшим еманжелинским игрокам – Давиду Баратову и Ольге Костенко.

Это замечательный результат, если учесть, что большинство воспитанников О. Г. Метелкиной и А.А. Гречкова тренируются только год. Поездка в Москву оставила много впечатлений: еманжелинские побывали на Красной площади, покатались на катере по Москве-реке, посетили аттракционы у Речного вокзала.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version