Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В рамках празднования Дня молодежи в Еманжелинске прошла акция «Спортивное лето с ГТО»

Оцените материал
(3 голосов)
В рамках празднования Дня молодежи в Еманжелинске прошла акция «Спортивное лето с ГТО» Фото пресс-службы администрации района, центра тестирования ГТО
26 июня на празднике в городском сквере работали три площадки.

В прессе (поднимание туловища за одну минуту) лучшими из 17 частников стали Данил Титов, Влад Кадников, Вероника Варакута и Илья Шумков. Общий результат – 620 раз. По отжиманию отличный результат показали Артур Анваров, Егор Денисенко и Ангелина Аркашова. Всего 13 человек отжались 367 раз. Младший брат Ангелины – четырехлетний Артем Аркашов – стал самым юным спортсменом по прыжкам в длину. Его результат 65 сантиметров! А вообще эта площадка стала самой массовой: 24 участника напрыгали 3900 метров. Рекорд в своих возрастных группах установили Никита Митинков– 245, Владимир Шабанов – 236 и Анастасия Гречкова – 190.

Призеры и все участники отмечены грамотами и сладкими призами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

– Мы очень надеемся, что все участники акции «Спортивное лето с ГТО» придут на стадион «Шахтер» и доведут дело до конца – сдадут все нормы ГТО, - выразила надежду администратор центра ГТО Елена Ширяева. – Ждем всех желающих сдать нормы в центре тестирования в любое удобное время. Запись и вопросы по телефону 89517756583.

Данная акция проходит в рамках летней оздоровительной компании-2022 министерства образования и науки и министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, целью которой является выявление возможностей и потенциала детского актива региона в сфере физической культуре и спорта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version