ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске традиционные соревнования «Эстафета поколений» выиграли легкоатлеты школ № 4 и 9

(1 Голосовать)
В Еманжелинске традиционные соревнования «Эстафета поколений» выиграли легкоатлеты школ № 4 и 9 Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В беге состязались около 200 школьников.

16 сентября в Еманжелинске прошел очередной праздник спорта – «Эстафета поколений».

На Комсомольской площади состоялось построение спортивных команд. Участников состязаний, где старшие школьники вместе с символической эстафетной палочкой передают свой опыт младшим ребятам, которые когда-то придут им на смену, приветствовали заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек и директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг. Поздравив юных спортсменов с началом осеннего легкоатлетического сезона, они пожелали им удачного старта и – «пусть победит сильнейший»!

В соревнованиях участвовали около 200 учеников с 11 по 2-й класс из разных школ Еманжелинского района. Всего было 10 этапов. Первыми стартовали девочки. Победу одержала команда школы № 9. Кстати, и прошлогодняя эстафета поколений показала, что в девятой школе учатся самые быстрые девчонки. Второе место у школы № 4, третье – у школы № 15.

Среди мальчиков первенство завоевала команда школы № 4. На втором месте – школа № 16, на третьем – школа № 15.

Под аплодисменты зрителей отличившимся в эстафете командам в торжественной обстановке вручили заслуженные награды – грамоты и медали. А творческие коллективы выступили на площади с яркими номерами.