Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Команда «Тайфун» выиграла открытое первенство еманжелинской спортшколы по мини-футболу

Оцените материал
(5 голосов)
Победители, родители и тренер Владимир Колотов Победители, родители и тренер Владимир Колотов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В турнире приняли участие шесть команд – по две из каждого поселения.

15 октября на еманжелинском стадионе «Шахтер» прошли соревнования, участниками которых стали спортсмены 9 лет и младше, воспитанники тренеров Романа Захарова, Владимира Колотова и Андрея Мирошниченко. Футболистов приветствовал директор спортивной школы Александр Иванов.

– Мы собрались с вами на стадионе с богатой историей, где выросло не одно поколение успешных спортсменов. И я уверен, что сегодня зажгутся новые звезды. Красивой игры, командного духа, – сказал, в частности, Александр Евгеньевич.

Еманжелинцы, зауральцы и красногорцы играли на двух полях одновременно, разделившись на две группы. Матчи длились по 20 минут. Ребята учились взаимодействовать с товарищами по команде и соперниками, старались отработать разные комбинации, применить в игре изученные технические и тактические приемы. Быстрые, энергичные малыши успевали слушать наставников, судей. Казалось, к концу первого тайма силы покидали их, но после перерыва юные футболисты вновь бодро выходили на поле… Массу адреналина и эмоций получили не только спортсмены, но и болельщики. Горячо юных футболистов поддерживали мамы, папы, бабушки и дедушки и другие родные.

Педагог центра «Тайфун» Владимир Колотов считает, что турнир достиг основной цели – обкатать игроков, ведь для некоторых юных спортсменов это были первые соревнования.

За игровым опытом приехали и «стартовцы», воспитанники педагога центра «Факел» Андрея Мирошниченко. На поле ребята в красных футболках даже внешне выглядели младше остальных.

– Должны были поехать на турнир 16 человек, а приехали 12, в последний момент несколько человек заболели. Поэтому на поле ребятам пришлось тяжело. Но польза от турнира огромная – игровая практика. Футболисты должны знать, что не зря тренируются, что есть посильнее ребята, – отметил Андрей Мирошниченко.

Здорово ему помогли в наставничестве Роман Лебедев и Максим Спадовеки из команды «Старт»-2009-2010.

Выступивший в роли главного судьи Роман Захаров преподает в спортивной школе. На турнир он выставил три команды игроков 2013-2014 годов рождения – две из Зауральского и одну из Еманжелинска. 

За Зауральский играет просто фантастический состав. 

– Старательные ребята. Уже отыграли два товарищеских матча с коркинцами: первую игру на выезде проиграли, в прошлое воскресенье взяли реванш. Да, в составе команд «Зауральский-1» и «Зауральский-2» два родных брата Георгий и Федор Хроевы и их двоюродный брат Марк Паскалов. А также двоюродные братья Илья и Матвей Крестьяниновы и их двоюродная сестра Кира Лобанова, – уточнил тренер.

Киру не сразу заприметишь среди бегающих по полю мальчишек. Выдал ее хвостик из-под шапки с сердечками. Девятилетняя школьница просто влюбилась в футбол: начала посещать тренировки на стадионе «Зауралец» на летних каникулах, когда отдыхала на станции Еманжелинск у бабушки с дедушкой – Галины Владимировны и Александра Егоровича Афанасьевых. Кира – очень спортивная девочка. Дома, в Челябинске, она уже не первый год занимается спортивными бальными танцами и легкой атлетикой. 

Роману Захарову помогли в судействе Михаил Ярославцев и Роман Уржунцев.

Победу в открытом первенстве спортивной школы одержала самая, пожалуй, опытная команда «Тайфун». Серебро турнира завоевала спортивная школы. Бронзу – команда «Зауральский-1».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Самый младший игрок – шестилетний Николай Дихтярук из спортивный школы – отмечен спецпризом. Денис Майорников («Тайфун») признан лучшим игроком. Евгений Кочуров («Спортивная школа») – лучший защитник. Марк Паскалов («Зауральский-1») – лучший нападающий. Тимофей Гофман («Зауральский-1») – лучший вратарь. Спонсоры – кафе «Ом-ном» и магазин «Мебель-сити» – подарили лучшим футболистам сертификаты, а победителям – футбольный мяч.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version