Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Дмитрий Авраменко из Зауральского стал дважды серебряным призером чемпионата России по классическому пауэрлифтингу

Оцените материал
(5 голосов)
Дмитрий Авраменко из Зауральского стал дважды серебряным призером чемпионата России по классическому пауэрлифтингу Фото Николая Маслова и Дмитрия Авраменко
Всего сборная Челябинской области завоевала десять медалей!

Соревнования (спорт слепых) прошли в городе-герое Брянске с 15 по 19 октября. Серебряную награду КМС Дмитрий Авраменко завоевал по троеборью с результатом 607,5 кг в сумме при личном весе 111 кг. Это новый личный рекорд атлета! Если сравнивать с прошлым годом, то Дмитрий улучшил результат на 32,5 кг! Еще одну медаль с серебряным отливом он взял в жиме штанги лежа – результат 160 кг.

Дмитрий рассказал, что на протяжении всей борьбы занимал лидирующую позицию в весовой категории до 125 кг, но в последнем движении, становая тяга, его обошел по собственному весу достойный соперник – МС Артем Цепелев, представитель ЯНАО. Пятьсот граммов решили судьбу золотой медали!

– Мой личный вес на взвешивании был 111 кг, у моего соперника – 110,5 кг. В итоге мы набрали одинаковую сумму – 607,5 кг. Так как он был легче на 500 граммов, то и стал первым, – прокомментировал Дмитрий Авраменко. – Я всегда выступаю в категории до 110 кг при личном весе 108,5 кг. На этот раз целенаправленно ушел в новую категорию. Артем для меня – принципиальный соперник. За его плечами международные старты – чемпионаты мира, Европы. Опыт Артема сказался, он тактически, можно сказать, обыграл меня по собственному весу и забрал золото.

Челябинскую область представляли шесть спортсменов, все они ученики тренера Николая Маслова и занимаются пауэрлифтингом в челябинском клубе V.I.P. – GYM. Анна Мустафина из Челябинска привезла две бронзы (пауэрлифтинг и жим), Людмила Котяшова из Аргаяша – золото (жим), Наталья Крист из Коркино – две серебряные медали (пауэрлифтинг и жим), Дмитрий Авраменко из Зауральского – тоже две серебряные (пауэрлифтинг и жим), Дмитрий Маврычев из Чебаркуля – две золотые (пауэрлифтинг и жим среди юниоров) и одну серебряную награду (пауэрлифтинг среди мужчин), плюс выполнил норматив мастера спорта России. Еще один ученик Николая Маслова – Иван Титов – представлял Красноярский край. Интересная история: тренер и спортсмен познакомились на российских стартах, некоторое время переписывались. А затем Иван Титов приехал в Челябинск, в течение года снимал квартиру, чтобы регулярно тренироваться в клубе V.I.P. – GYM. Не каждый отважится на такой смелый шаг. А Иван решился – и год тренировок прошел успешно и продуктивно. У челябинского красноярца серебро по пауэрлифтингу и золото по жиму. В итоге у «випджимовцев» – 12 медалей!

Николай Маслов отметил, что чемпионат в Брянске был одним из самых напряженных и эмоциональных стартов.

– Адреналин, упорная борьба, соперничество, вокруг спортсмены и тренеры со всей России, уже знакомые и новые лица. Это был первый в этом году и единственный крупный старт, поэтому, можно сказать, отстрелялись за год. Наша команда – сборная Челябинской области – впервые выступила в таком расширенном составе. Следующие соревнования планируются в середине марта. Я надеюсь, пройдут в Челябинске. И тогда Южный Урал будет принимать чемпионат российского уровня впервые в истории спорта слепых, – отметил «НЖ» Николай Маслов.

Дмитрий Авраменко выражает благодарность тренеру Николаю Маслову за подготовку, мотивацию и боевой настрой, а также Екатерине Тохтиной и благотворительному фонду «Люди в спорте» за финансовую поддержку.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version