ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорские школьники Егор Шакалида и Анастасия Шультайс стали призерами регионального фестиваля по авиамоделированию

Красногорские школьники Егор Шакалида и Анастасия Шультайс стали призерами регионального фестиваля по авиамоделированию

Оцените материал
(3 голосов)
Красногорские школьники Егор Шакалида и Анастасия Шультайс стали призерами регионального фестиваля по авиамоделированию Фото ДДТ "Алый парус"
Более ста юных конструкторов и инженеров приняли в нем участие.

Открытый областной фестиваль по авиамоделированию («Моя первая модель» и Олимпиада) состоялся в конце октября в центре креативных индустрий «SVOBODA2». В Челябинске собрались начинающие авиамоделисты-спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска, Копейска, Кыштыма, Чебаркуля, Златоуста, Снежинска, Троицка, Агаповского, Еманжелинского районов, а также из соседней Курганской области. Более ста школьников-конструкторов и инженеров подняли в воздух модели самолетов и планеров, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на региональный центр технического творчества. Ребята познакомились, пообщались и обменялись опытом.

Команду «Алого паруса» представляли 15 человек. Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете по классам: «планер», «самолет с динамическим стартом» типа катапульта и «планерные гонки». Команда Егор Шакалида – Анастасия Шультайс заняла второе место в классе «планерные гонки». Подготовила их педагог Валентина Михайловна Такшаитова. Первое и третье места остались за снежинцами.

Егор и Настя не раз участвовали в подобных фестивалях и уже становились призерами!

Так, в конце апреля в Южноуральске одновременно прошли два важных мероприятия: I открытое первенство по начальному авиамоделированию памяти экипажа вертолета Бориса Корниенко, II региональные соревнования по авиамоделированию в классе кордовых моделей-копий в рамках фестиваля, посвященного празднованию 100-летия основания КБ «Туполев». 70 школьников представляли восемь команд. Тогда Егор Шакалида стал дважды бронзовым призером – в классе «модель планера» и «планерные гонки». А команда, в составе которой выступили Егор Шакалида, Анастасия Шультайс, Артем Некезов и Мария Валеева, заняла второе место.

А в августе также в Южноуральске состоялся чемпионат по запуску бумажных самолетиков, в командном первенстве которого участвовало более 60 команд, в личном – более 200 человек! Егор Шакалида занял первое место. А в составе команды вместе с Ильей Завьяловым и Дмитрием Блиновым – третье. Более того, Егор Шакалида, Анастасия Шультайс, Мария Валеева, Артем Некезов и педагог Валентина Михайловна Такшаитова провели для жителей и гостей города мастер-класс по сборке и запуску бумажных самолетиков. А также Егор Шакалида, Анастасия Шультайс и Мария Валеева продемонстрировали свои разработки – возможности радиоуправляемых самолетов – и устроили небольшие авиагонки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |