Новости»Спорт»Баскетболисты еманжелинской спортшколы заняли второе место на Кубке КОНАРа и первое место на первенстве Челябинской области по баскетболу 3х3

(7 голосов)
Баскетболисты еманжелинской спортшколы заняли второе место на Кубке КОНАРа и первое место на первенстве Челябинской области по баскетболу 3х3 Фото предоставлено спортивной школой
А сегодня они готовятся к первенству области в Магнитогорске.

14-15-летние спортсмены результативно завершили 2022-й год: баскетболисты еманжелинской спортивной школы, воспитанники тренера-преподавателя Сергея Ивановича Лузина, стали серебряными призерами масштабных соревнований – открытого первенства Челябинска по баскетболу, традиционного Кубка КОНАРа.

Игры стартовали 4 ноября в Челябинске и продолжались по выходным. Еманжелинцы обыграли коркинцев и карталинцев. Победная серия продолжилась 27 ноября также в Челябинске. Еманжелинцы обыграли команду из Полетаево и в тяжелой борьбе одержали верх над командой «Пионер» из Челябинска. 4 декабря игры Кубка КОНАРа продолжились в Миассе. Баскетболисты-юноши встретились с командой челябинской СШОР № 8: матч выдался напряженным и завершился со счетом 31:31. В дополнительное время еманжелинцы вырвали победу у челябинцев со счетом 39:38 и вышли в финал Кубка КОНАРа.

В отборочных играх практически не уступала в мастерстве соперникам команда еманжелинских девчонок. В итоге у них – серебро группового этапа Кубка.

18 декабря баскетбольные баталии завершились в Челябинске. В финальную часть соревнований вышли шесть команд. В борьбе за первое место баскетболисты спортивной школы Еманжелинска встретились с челябинской командой «Олимп». Игра была тяжелой, и более опытные «олимпийцы» не дали шанса на победу. В результате – второе место.

26 декабря в спортивном зале ДПШ в Челябинске в перерыве игр команд девушек «Челбаскет» и «Ростов» состоялась церемония награждения призеров Кубка КОНАРа. Лучшим игроком турнира признан еманжелинский разыгрывающий Ильнар Фахрутдинов. В составе команды также играли Виталий Сафронов, Данил Ануфриев, Даниил Самоваров, Дмитрий Пономарев, Илья Нестеров, Егор Якшин, Сергей Печенкин, Глеб Холкин.

***

24-25 декабря в Коркино юношеская команда баскетболистов приняла участие в турнире, посвященном памяти С. Максименко. Еманжелинцы хорошо играли в группах, вышли в полуфинал, где уступили всего три очка челябинскому «Пионеру» и в итоге стали четвертыми.

***

Ранее, 15-16 декабря, в Чебаркуле завершилось первенство Челябинской области по баскетболу 3х3. Еманжелинская спортивная школа вышла в полуфинал этих состязаний тремя возрастными группами: юноши 15 лет, юноши и девушки 14 лет.

В полуфинале младшие юноши и девушки уступили соперникам и стали четвертыми.

В финале, в борьбе за 1-е место, команда старших юношей, проявив характер, обыграла карталинцев. В составе команды еманжелинской спортшколы играли Глеб Холкин, Виталий Сафронов, Ильнар Фахрутдинов, Егор Якшин.

Лучшим игроком первенства области по баскетболу 3х3 признан Егор Якшин

Подготовил команды к соревнованиям тренер-преподаватель Сергей Иванович Лузин.

В конце января запланирован региональный турнир по баскетболу 3х3 в рамках движения РДШ. Еманжелинск будут защищать команды школ № 4, 11, 15, 16.