ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске стартовал второй круг межрайонной спартакиады по волейболу

В Еманжелинске стартовал второй круг межрайонной спартакиады по волейболу

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинске стартовал второй круг межрайонной спартакиады по волейболу Фото из архива "НЖ"
Принимают в состязаниях участие Еманжелинский, Коркинский, Увельский и Еткульский районы.

Напомним, спартакиада началась в сентябре и рассчитана до апреля включительно. Играют мужские и женские команды по выходным – во второе и третье воскресенье каждого месяца на площадках разных территорий.

Как рассказал «НЖ» инициатор турнира и его организатор, главный судья, ветеран спорта Юрий Власов, лидирует среди женщин молодежная сборная Увельского, с юности влюбленная в волейбол. Тактически выше соперниц на голову сборная Еткуля, сегодня это самая юная команда спартакиады. Мужские сборные равны по силам и каждый раз борьба очень напряженная. В каждой команде есть такие спортсмены, которые имеют опыт участия в открытом турнире Челябинска, чемпионате УрФО, первенстве России.

22 января в спортивном зале школы № 16 сразились мужские команды. Удалось собраться только четверке, но и она играла с 10 утра на протяжении почти шести часов. За первое место в туре бились команды «Коркино-1» (она же «Фаворит») и Увельского района. Победили увельцы. За третье – «Коркино-2» (она же «Легион») и «Еманжелинск». В итоге у еманжелинцев третье место. Лучший игрок – Александр Печенкин («Коркино-1»), лучший нападающий – Артем Пережогин (Увельский район, капитан).

В общем зачете после девяти туров лидируют еманжелинцы, вторые в рейтинге увельцы.

– Лет 30 такого красивого и мощного волейбола не видел, – признался Юрий Иванович. – Исход практически каждой встречи решала третья партия. Все команды играют с одним разыгрывающим. Для меня спартакиада – отдушина, настоящий праздник волейбола. Великая радость два раза в месяц видеть игры сильнейших!

29 января состоится очередной тур для женских команд, планируется, что волейболисток примет центр «Тайфун».

В феврале спартакиада пройдет в Увельском, в марте – в Коркинском районе. Межрайонная спартакиада будет продолжаться до 20 апреля. Слух о ней дошел до южных территорий области. И «к нам» мечтают попасть волейболисты Троицка, Пласта. Можно расширить границы географии турнира, говорит Ю.И. Власов, но, прежде всего, нужно приобрести качественные мячи. И принимающая сторона в обязательном порядке должна предоставить два зала.

Отметим, что форма у команды «Еманжелинск» есть благодаря заботе председателя ЗСО Александра Лазарева. Юрий Власов благодарит за помощь и содействие в развитии волейбола администрацию Еманжелинского района в лице зам. главы района Юлии Титовой, директора центра «Тайфун» Евгения Завьялова, директора школы № 16 Наталью Шенкнехт.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |