Новости»Спорт»Спортсмены-инструкторы еманжелинской спортивной школы Екатерина Иванова и Александр Чернов стали призерами чемпионата УрФО

(4 голосов)
Спортсмены-инструкторы еманжелинской спортивной школы Екатерина Иванова и Александр Чернов стали призерами чемпионата УрФО Фото спортшколы и из архива Александра Чернова
Екатерина – кандидат в мастера спорта, Александр – мастер спорта международного класса.

Окружные соревнования по легкой атлетике в помещении прошли в середине января. Спортсмены-инструкторы спортивной школы Еманжелинска Екатерина Иванова и Александр Чернов отличились в прыжках в длину с разбега. С результатом 5,79 Екатерина заняла второе место, с результатом 6,01 Александр занял третье место.

Ранее в этой же дисциплине легкоатлет Екатерина Иванова с результатом 5,67 стала чемпионом межрегиональных соревнований «Студенческий Рождественский Кубок» (в помещении).

Отметим, что в конце 2022 года Александр Чернов был награжден грамотой управления культуры по физкультуре и спорту администрации г. Челябинска за значительный вклад развитие спорта и подготовку спортсмена к Всероссийской спартакиаде среди детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт». В Йошкар-Оле три золота завоевала ученица нашего Александра Чернова – Анастасия Дубинина. Александр признался, что получил колоссальный опыт, став еще и тренером-лидером. А челябинская команда по легкой атлетике завоевала золота в эстафете 4х100 м.

Более того, Александр Чернов завершил прошлый год и как лучший бомбардир VI открытого Кубка по мини-футболу среди работников народного образования Челябинской области. Вот уж правду говорят: талантливый, целеустремленный и активный человек талантлив во всем! В спорте Александр Чернов 19 лет!