Новости»Спорт»Баскетболистки школы № 15 из Зауральского завоевали путевку на региональный финал чемпионата «Локобаскет»

(5 голосов)
Баскетболистки школы № 15 из Зауральского завоевали путевку на региональный финал чемпионата «Локобаскет» Фото vk.com/chelregionbasket
Отличились вновь ученицы тренера спортивной школы Сергея Ивановича Лузина!

10 февраля в Кыштыме состоялись групповые игры областного чемпионата «Локобаскет», где Еманжелинский район представляли команды школы № 15 – юноши и девушки. Юноши не смогли пробиться в финал. А девушки стали победителями и вместе с серебряными призерами – снежинскими спортсменками – приглашены на финал первенства области.

Команда награждена формой с логотипом «Локобаскет», медалями и кубком от организаторов соревнований (капитан – Елизавета Четырина). Тренер Сергей Иванович Лузин отмечен благодарностью областной федерации баскетбола за подготовку команды. В прошлом году зауральские баскетболистки были бронзовыми призерами.

10 февраля стал двойным праздником для разыгрывающей Ники Черняк. Тренер подарил ей букет и футболку с изображением Ники – богини победы. Главный судья чемпионата Евгений Викторович Мешков – мяч.

Это был третий зональный этап чемпионата «Локобаскет – Школьная лига», два предыдущих прошли в Карталах и Сатке. Четвертый состоится 25 февраля в Челябинске, сообщает ЧООО «Федерация баскетбола».

Старт завершающего этапа областного первенства запланирован 28 февраля в Чебаркуле. Продолжится турнир до 2 марта.