ВКонтакте

Новости»Спорт»Футболисты еманжелинской школы № 16 стали бронзовыми призерами Кубка НОВАТЭК УрФО

Футболисты еманжелинской школы № 16 стали бронзовыми призерами Кубка НОВАТЭК УрФО

Оцените материал
(4 голосов)
Футболисты еманжелинской школы № 16 стали бронзовыми призерами Кубка НОВАТЭК УрФО Фото vk.com/МОО «Урал и Западная Сибирь», ligafootball.novatek74.ru
Матчи окружного чемпионата общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» прошли в Тюмени.

Игры первенства УрФО прошли с 26 февраля по 1 марта. За медали сражались спортсмены Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

Челябинскую область представляли победители XI сезона Кубка «НОВАТЭК» – футболисты школы № 16 под руководством тренера Владимира Колотова. Еманжелинцы провели четыре игры. Первая с командой из Бердюжья Тюменской области завершилась со счетом 1:1. Во второй – обыграли соперников из Сургута со счетом 3:0. Основное время полуфинала с командой из Артемовского Тюменской области закончилось вничью 0:0. В серии пенальти еманжелинцы уступили. В итоге – 0:1.

В матче за 3-е место школьники 16-й одержали победу со счетом 2:0 над ровесниками из Тазовского района ЯНАО.

– Наша группа была настолько сильной, что три команды вошли в состав призовой тройки первенства УрФО. Получается, победили ребята из Артемовского, серебро увезли парни из Бердюжья, бронзу – еманжелинцы, – рассказал «НЖ» тренер Владимир Колотов. – Моментов было много, но мяч не шел в ворота. Все наши футболисты – молодцы, проявили себя настоящей, сплоченной командой. Организация турнира была отличная – поездка на поездке, проживание и питание в гостинице. Несмотря на то что в Тюмени мело и вьюжило, мы с ребятами самостоятельно все-таки прогулялись по центру города.

В состав команды школы № 16 вошли десять футболистов. Голы за время турнира забили Кирилл Карнаухов (капитан), Евгений Афанасьев, Максим Цыпин, Лев Зазуляк, ворота защищал Роман Галямов.

Шесть южноуральских школ стали призерами первенства УрФО.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |