Новости»Спорт»Еманжелинские лыжники заняли второе место в областном чемпионате по лыжным гонкам среди полицейских

(2 голосов)
Еманжелинские лыжники заняли второе место в областном чемпионате по лыжным гонкам среди полицейских Фото 74.мвд.рф
Соревнования традиционно прошли в Златоусте на стадионе им. Светланы Ишмуратовой. Златоустовская лыжная трасса – это, как известно, затяжные подъемы, длинные спуски, которые покоряются только сильнейшим.

11 марта открыл состязания начальник отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу полковник полиции Анатолий Тульский. Старт дал начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД области полковник полиции Виталий Помрясин, сообщает пресс-служба полицейского главка.

34 команды территориальных отделов ГУ МВД России по Челябинской области вышли на лыжную трассу. Протяженность дистанции для мужчин составила 5 км, для женщин – 3 км. В первой группе победили златоустовцы, во второй – снежинцы, в третьей – аргаяшцы.

Еманжелинцы завоевали серебро во второй группе (среди малых городов). В состав команды ОМВД России по Еманжелинскому району вошли еманжелинские лыжники-ветераны Андрей Волосников, Вадим Липницкий, Василий Романов, а также полицейский ППСП младший сержант полиции Елизавета Слюсарева. Все они отметили сложность маршрута, так как на данной трассе тренируются спортсмены-профессионалы, рассказал «НЖ» инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан полиции Евгений Дулебенец. В торжественной обстановке призерам вручили грамоты, медали.

Ранее, в начале марта, Андрей Волосников, который в настоящее время работает тренером спортивной школы, Вадим Липницкий и Василий Романов вошли в десятку лучших 54-го лыжного марафона «Азия-Европа-Азия» и лыжной гонки «Хозяйка Ильменских гор» в Миассе (20 км). Надо отметить, что эти состязания стали массовыми и собрали более 200 любителей активного отдыха. В феврале еманжелинские лыжники в десятке лучших отметились на лыжной гонке «Уральские жемчужины» (25 км) в Чебаркуле и лыжном марафоне (20 км) в Челябинске.