Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские регбисты заняли несколько призовых мест в областных соревнованиях

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские регбисты заняли несколько призовых мест в областных соревнованиях Фото Nailka Fattahov. Источник: vk.com/rugby4el
Это был второй тур региональной школьной лиги по тег-регби на призы министерства образования и науки Челябинской области.

Первенство области по тег-регби проводится ежегодно. В региональной школьной лиге участвуют спортсмены трех возрастных групп – 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Главное новшество-2023 в том, что в абсолютном первенстве соревнуются мальчики и девочки и на площадку также выходят смешанные по составу команды.

Несмотря на то что программа «регби в школе» работает в восьми школах (№ 2, 4, филиал 4, 5, 11, 14, 15, 16), 18 марта в Копейске Еманжелинский район представляли только школы – № 2 и 4.

От школы № 2 выступила смешанная команда в средней группе. Ученики Наталии Александровны Щапиной заняли 2-е место из 13 команд. Капитан команды – Владимир Солонович, лучший игрок – Максим Савин.

Четвертая делегировала несколько команд! К успеху ребят привели постоянные тренировки и отличная работа педагогов-тренеров Андрея Алевтиновича Гречкова и Ольги Геннадьевны Метелкиной. В старшей группе – 1-е место (капитан Давид Баратов) и 3-е место (капитан Ольга Костенко). В группе среднего возраста – 1-е место (капитан Кирилл Баландин). В младшей группе– 2-е место (смешанный состав, капитан Кира Жумагулова). Классный руководитель 5б класса Елена Владимировна Крутых, родители Дерменжи, Павловы, Тагарифуллины «болели» за юных регбистов, кричали на поле, кормили их и грели после матчей. Погода сыграла свою не совсем приятную роль: с самого начала светило яркое солнце, но внезапно подул холодный ветер и пошел снег. Тем не менее игры продолжалась до пяти часов вечера.

По итогам двух туров в старшей возрастной группе юноши четвертой школы закрепились на первом месте, девушки – на втором. В средней возрастной – также на лидирующих позициях юноши четвертой, на втором месте смешанная по составу команда второй школы. В младшей чемпионы – смешанная по составу команда четвертой. Победителей региональной школьной лиги по тег-регби объявят в четвертой четверти учебного года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version