Новости»Спорт»Еманжелинец Дмитрий Абдрашитов занял второе место в 19-м этапе всероссийского онлайн-блицтурнира по шахматам

Еманжелинец Дмитрий Абдрашитов занял второе место в 19-м этапе всероссийского онлайн-блицтурнира по шахматам Скрин profchess.com
Годовой онлайн-турнир с накопительной системой очков «Еманжелинская радуга» проходит один раз в две недели.

Как рассказал педагог ЦДТ «Радуга», директор турнира на портале profchess.com Андрей Михайлов, в соревнованиях на этот раз приняли участие 30 шахматистов от Забайкальского края до Карачаево-Черкесии. Победителем стал Юрий Мешалкин из Майкопа, на 2-м месте – Дмитрий Абдрашитов из Еманжелинска, на 3-м – Михаил Бадальянц из д. Старое Ракомо Новгородской области. Впереди еще один майский тур, а затем стартуют летние этапы.

Победители по категориям:

Среди мужчин:

1 место - Трофим Шустов (Ростовская область, Батайск)
2 место - Батыр Джанкезов (Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский район, село Николаевское)
3 место - Николай Грудинкин (Свердловская область, Первоуральск)

Среди женщин:

1 место - Цырендулма Дамдинова (Забайкальский край, с. Цаган-Челутай)
2 место - Олеся Туркина (Челябинская область, Еманжелинск)
3 место - Димид Иринчинова (Забайкальский край, Акша)

Среди ветеранов:

1 место - Бальжинима Иринчинов (Забайкальский край, Акша)

Среди юношей:

1 место - Максим Немкин (Нижегородская область, Выкса)
2 место - Сергей Воробьев (Самарская область, Нефтегорск)
3 место - Роберт Мавлютов (Башкортостан, Благовещенск)

Среди мальчиков:

1 место - Арген Анарбаев (Екатеринбург)
2 место - Тимофей Веденеев (Челябинская область, Миасс)
3 место - Руслан Мукба (Абхазия, Пицунда)

Среди девушек:

1 место - Дарья Цыганова (Самарская область, Нефтегорск)
2 место - Софья Воробьева (Самарская область, Нефтегорск)
3 место - Софья Волкова (Челябинская область, Красногорский)

Среди юношей Еманжелинского района:

1 место - Арсений Решетков (Челябинская область, Красногорский)

Согласно итогам 19-го этапа турнира в общем зачете 7-е место занимает Олеся Туркина из Еманжелинска (в суммарной таблице она на второй позиции), 22-е место – Арсений Решетков из Красногорского, 23-е – Софья Волкова из Красногорского, 29-е – Александр Богатов из Еманжелинска.